UFO news
Форма входа
Поиск
Архив записей
Статистика





Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Май » 28 » КИТАЙЦЫ СОЗДАЛИ ЛАЗЕР ДЛЯ НЛО
10:44
КИТАЙЦЫ СОЗДАЛИ ЛАЗЕР ДЛЯ НЛО

Пекин, 25 мая. На портале публикации научных статей Arxiv.org появилась информация о том, что учеными воссоздана технология, при помощи которой обычно изображается то, как НЛО затягивает в себя объекты с Земли – обычно это луч ярко-зеленого цвета.

«РБК» передает, что исследовательская группа под руководством Юн Чена из Фуданского университета в Шанхае, доказала, что лучом можно притягивать различные объекты, и это возможно при помощи луча лазера.

Лазер необходим не любой, а с определенной структурой - т.н. лазер Бесселя. При использовании этого луча возникает эффект, обратный давлению света, на основе которого работают солнечные паруса.

По словам ученых, если пучок от лазера Бесселя направить под углом на объект, то возникает сила, направленная в противоположную сторону, и источник излучения начинает притягивать к себе предмет. Как рассказывает Cnews, если луч такого лазера попадает на пылинку под определенным углом, то, по расчетам ученых, фотоны, поглощаемые ею, будут отражаться, интерферировать с фотонами лазера и, когда пылинка попадает в промежуток между двумя максимумами луча, может возникнуть световое давление, противоположное направлению лазерного луча.

Юн Чен сообщает, что пока они научились притягивать только объекты размером в доли миллиметра.

Просмотров: 1054 | Добавил: rn3qlx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
rn3qlx © 2024